Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самый короткий советский тест на IQ: в нем всего один вопрос

У вас ума палатка или Дворец съездов? Проверьте себя!

4 марта 2025Обсудить
Советский плакат «Чтобы строить — надо знать! Чтобы знать — надо учиться!», художники Александр Лебединский и С. Шухман, 1958 год | Источник: соцсети

Советский плакат «Чтобы строить — надо знать! Чтобы знать — надо учиться!», художники Александр Лебединский и С. Шухман, 1958 год

Источник:

соцсети

В СССР такого слова — IQ — не знали, но ничего, выросли нормальными людьми. Некоторые. А остальные — больно умными. Потому что умом в СССР мерились от мала до велика.

Олимпиады и шарады, ребусы и симпозиумы, даже юмористический журнал «Крокодил» нельзя было раскрыть, не наткнувшись на кроссворд полос на восемь. В «Что? Где? Когда?», страшно сказать, на деньги не играли — только на интерес к знаниям и учениям.

Страсть к головоломкам и задачкам проникала в нас с юных лет и с типографской краской на страницах «Веселых картинок» и «Мурзилки» — те тоже печатали загадочные картинки пачками. Это интеллектуальное испытание поместил журнал «Искорка» в одном из номеров 1972 года. То бишь ребус формально детский, но сможете ли вы решить его своим взрослом уме?

Что зашифровано на этой картинке? Разгадайте ребус!

Только человек с высоким интеллектом справится за 17 секунд или быстрее.

Нажмите
На «с» трое + «н» + «ел̶и» наоборот = «настроение»

В СССР пятиклассник прошел бы этот тест запросто, а вы не пройдете ни за что!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения