Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Beats представила серьезного конкурента AirPods

Лучше, чем AirPods, всем, кроме размера.

4 апреля 2019Обсудить

Компания Beats, которой теперь владеет Apple, анонсировала обновленные наушники PowerBeats Pro. Это полностью беспроводные (то есть каждый наушник теряется вне зависимости от другого) прорезиненные наушники с гибкой заушиной. В отличие от AirPods, их можно отнести к классу IEM: они изолируют звук, плотно блокируя ушной проход.

Так как Beats — часть Apple, PowerBeats Pro получили все важные технологии новых AirPods. Главное — новый процессор H1, который заменяет возню с Bluetooth соединением особой магией Apple. Наушники легко переключать между устройствами под iOS и macOS. Впрочем, использовать их с Android тоже можно, но магия исчезает.

У PowerBeats Pro много преимуществ над AirPods: пылевлагозащищенный корпус, наличие кнопок управления на наушниках, вдвое увеличенное время автономной работы, хорошая фиксация на ушах. Сама компания особенно отмечает, что наушники отлично подойдут спортсменам.

Недостатка три. Во-первых, из-за хорошей фиксации PowerBeats Pro нельзя будет просто достать и быстро надеть, чтобы ответить на звонок, — их нужно будет вплести за ухо. Во-вторых, чехол не поддерживает беспроводную зарядку. В-третьих, цена: 249 долларов в США, 18900 рублей в России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения