Музыканта Оксимирона (признан иностранным агентом на территории РФ) обвиняют в сексуализированном насилии и растлении несовершеннолетних. На подкасте «Дочь разбойника» журналистки Насти Красильниковой сразу две девушки
Одна из жертв рэпера, Вика Кучак, поделилась, что познакомилась с начинающим артистом Мироном, когда ей было 13 лет. Девушка общалась с Оксимироном в 2008–2012 годах. По ее словам, рэпер позвал ее на свой концерт, намекая на секс, и изнасиловал в гримерке. После этого он писал ей сообщения сексуального характера и просил отправить интимные фото. На момент происшедшего Вике было 15 лет. В качестве доказательств девушка прислала скриншоты переписок с музыкантом в «Контакте».
Девушка вспоминает общение с Мироном как время, которое принесло ей психологическую травму. В 2011 году в своем личном дневнике девушка писала о том, что у нее вызывают ужас воспоминания о сексе с рэпером (авторские орфография и пунктуация сохранены): «Сейчас составила список предметов, которые мне нужно исправить на 5, буду стараться. О Мироне думаю реже. Но очень больно, все равно, иногда на работе, когда стоишь или идешь, то резко вспоминаешь тот день… перед глазами картины: его лицо, его действия, слова, и мн. др. вспоминаю как мы сидели, лежали, стояли рядом, вспоминаю наш секс и меня бросает в холод, мне становится плохо». На одной из страниц дневника Вика и вовсе писала, что хочет свести счеты с жизнью.
По словам жертвы, артист воспользовался ей, так как «много умных слов и свет софитов» делали свое дело. Она также рассказала, что артист любил ее поучать, их отношения строились по принципу «ученица — учитель». В 2012 году Мирон прекратил общение с Викой. В 2023 году она также писала музыканту, чтобы прояснить те нездоровые взаимоотношения, которые произошли между ней и Федоровым в 2008-2012 годах, но рэпер лишь ответил, что не может сформулировать ничего внятного на этот счет.
Другая девушка, к которой Мирон проявлял сексуальный интерес, когда та была несовершеннолетней, предпочла остаться анонимной, но подтвердила, что артист писал ей сообщения того же характера, что и Вике Кучак.
Журналистка Красильникова связалась с самим рэпером, чтобы он прокомментировал ситуацию, но тот ничего не ответил, лишь прочитал сообщения.