Российские власти утверждают, что пик эпидемии еще не пройден, и количество новых случаев коронавируса продолжает увеличиваться. Все регионы борются с заболеванием собственными методами. Но пока большинство предпочитают ужесточать меры изоляции населения и увеличивать число больниц, перепрофилированных под борьбу с COVID-19, в Рязанской области решили решать проблему креативными методами.
![«Коронавирус выжить здесь не может»: в Рязани сочинили странную песню и сняли патриотическое видео «Коронавирус выжить здесь не может»: в Рязани сочинили странную песню и сняли патриотическое видео | maximonline.ru](https://n1s1.hsmedia.ru/b8/3c/9f/b83c9ff791d14814a4ae8bb35bbce11f/640x319_0xac120003_16612351531587382785.webp)
В одном из местных пабликов появился патриотический клип «Коронавирус в Рязани не пройдет». Авторы видео и причины, подтолкнувшие их на его создание, неизвестны. Тем не менее они выдвигают сразу несколько причин, по которым коронавирус не может выжить в Рязанской области: «Рязань — столица славных ВДВ», «рязанцы — сознательный народ»... Далее не будем пересказывать, чтобы не лишать тебя, читатель, удовольствия насладиться этим произведением.
Видеоряд к ролику — кадры с врачами, военными, ветеранами и рязанскими властями, в том числе с губернатором Николаем Любимовым.