Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сервис Imgur собрался платить деньги создателям мемов

Рано или поздно это должно было случиться.

27 июня 2019Обсудить
Сервис Imgur собрался платить деньги создателям мемов | maximonline.ru

Один из самых популярных в мире сервисов с картинками, гифками и мемами Imgur решил, что хватит создателям контента оставаться на мели, и пора бы им получать деньги за мемасы. И потратить на выплаты собираются немало.

Представители сайта, которым пользуются больше 300 миллионов человек по всему миру, объявили, что получили инвестиции в размере 20 миллионов долларов от стартап-компании Coil из Сан-Франциско. Эта компания, основанная бывшим техдиректором Reddit, занимается инструментами микроплатежей, которые помогают создателям монетизировать свой контент.

В частности, на Imgur создателям мемов намерены платить посекундно. То есть, пока пользователи смотрят твою картинку или гифку, тебе будут капать деньги, пишет Teh Cranch. Всего можно будет получить по 36 центов в час. Чтобы поддержать любимых мемоделов, нужно будет оплатить подписку на Coin (5 долларов в месяц) и установить их расширение в браузере. В отличие от таких платформ, как, например, Patreon, Coin позволяет просматривать контент неограниченного количества авторов, а не ряд избранных, которым ты донатишь.

Естественно, это не акт интернет-альтруизма. Coin и Imgur также намерены заработать на этом нововведении, расширив базу пользователей, покупающих подписку, а также традиционно — на продаже рекламы.

Основатель Imgur Алан Шааф называет новый проект прямым продолжением главной ценности компании: «Дать больше, чем мы берем».

«Всё, от работы команды до сотрудничества с брендами, основано на этой основной ценности, которую мы транслируем сообществу». Технология Coil откроет новые возможности для пользователей, чтобы поддержать сообщество по-новому».

Шааф уверяет, что новый сервис подписки не отразится негативно на миллионах пользователей, которые используют сервис бесплатно. По его словам, с помощью нововведений компания просто занимается тем, что «хочет сделать Интернет лучше».

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения