Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Котопёс недели: возьмите из приюта пса Алмаза или кошку Маракуйю

Два чудесных питомца ждут встречи со своими хозяевами.

15 февраля 2025Обсудить
Котопёс недели: возьмите из приюта пса Алмаза или кошку Маракуйю | Источник: приют Печатники
Источник:

приют Печатники

Мы по-прежнему считаем, что главный подарок, который ты можешь сделать себе и только себе, а не кому-то другому, — это взять из приюта питомца. Потому что из них получаются самые верные и любящие друзья (в отличие от Толика, который уже три месяца не звонит).

Причем не важно, какой праздник вы выберете, чтобы сделать себе этот подарок, — День святого Валентина или Иван Купала. Любой праздник озарит присутствие на нем шерстяного хвоста. Более того, даже самый обычный день станет праздником, когда вы возьмете переноску или шлейку и поедете в приют.

Если у вас еще остались сомнения в том, что решение взять питомца из приюта — лучшее в вашей жизни (точно лучше, чем когда ты решил одолжить Толику денег), то спешим поделиться с вами очень полезной страницей. Там ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе укотовления или упёсовления.

А теперь обратимся к героям «Котопса» нынешней неделе. Это воспитанники столичного приюта «Печатники», оба уже нетерпеливо машут хвостами и поводят ушами, ожидая, когда мы про них расскажем.

Алмаз

Как вы уже понимаете, Алмаз не зря получил свое имя (в отличие от Толика!). Этот пёс — настоящая мохнатая драгоценность! Он, с одной стороны, станет тем самым компаньоном, с которым так хорошо поваляться в выходные на диване и пересмотреть в пятый раз любимый сериал. А с другой — Алмаз обожает активные прогулки и занятия на свежем воздухе. С таким псом не страшно заходить в самые отдаленные уголки парка и даже отправляться на ночную пробежку: когда Алмаз рядом, чувствуешь себя по-настоящему спокойно.

Источник: приют Печатники
Источник:

приют Печатники

Ну и очевидное: Алмаз очень хорош собой. У него в предках явно отметились шарпеи, но Алмаз улучшил породу стройными мощными лапами и умнейшей выразительной мордой. Готовься к тому, что вся память в твоем телефоне вскоре будет занята фотографиями Алмаза. И вполне заслуженно!

Алмазу пять лет, он здоров и в домашней любви и заботе проживет еще долгую счастливую жизнь, радуя своих домашних. Чтобы влюбиться в ушастого красавца с первой прогулки, свяжитесь с опекающим Алмаза куратором Аделиной по телефону +7 (964) 562-55-90. Больше фотографий Алмаза и рассказ о нем ждут вас на его персональной странице на сайте приюта «Печатники».

Маракуйя

Вот она, та самая пушистая красавица, о которой в семье будут слагать легенды еще много поколений! Ведь сочетание игривого ласкового характера и яркой внешности гарантируют Маракуйе любовь и восхищение близких. По крайней мере, кураторы приюта «Печатники» на это искренне надеются — уж очень они любят и ценят эту удивительную кошечку.

Источник: приют Печатники
Источник:

приют Печатники

Маракуйя совсем недавно вышла из подросткового возраста, она обожает игры и не поленится лишний раз прогуляться с вами до холодильника. Но и классических кошачьих забав вроде многочасового валяния на кровати Маракуйя тоже не чурается. Так что в одной Маракуйе вы получите сразу двух кошек: игривую и вальяжную.

И да, отдельно про мордочку. Маракуйя обладает каким-то невероятным мимическим арсеналом. Подозреваем, что в театральный она поступила бы с первой попытки. Все эмоции, которые Маракуйя испытывает, прекрасно считываются в ту же секунду, что позволит еще быстрее наладить связь с ней.

Чтобы познакомиться с Маракуйей и влюбиться в нее с первого почесывания за ухом, свяжитесь с опекающим пушистую красавицу куратором Викторией по телефону +7 (916) 210-10-44. Больше фотографий Маракуйи вы найдете на ее личной странице на сайте приюта «Печатники».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения