17 марта Лиза Арзамасова, наиболее известная по роли отличницы Галины Сергеевны Васнецовой из сериала «Папины дочки», отмечает юбилей: актрисе исполняется 30 лет. Сама звезда сериала написала в своем «Инстаграме»: (запрещенная в России экстремистская организация) «Мне сегодня 30 лет! Это увлекательно!»
Лиза снимается в кино с самого детства, ее талант в семье заметили сразу, и уже в четыре года девочку приняли в музыкальную студию при ГИТИСе. До «Папиных дочек» юная актриса сыграла Анастасию Романову в опере «Анастасия», но широкую известность обрела благодаря роли забавной, иногда чрезмерно серьезной и «правильной» Галины Сергеевны. В сериале Лиза полюбилась зрителю, а знаменитая сцена, в которой героиня танцует тектоник, стала мемом в Сети.
Именно во время съемок в сериале в возрасте 15 лет Лиза познакомилась со своим будущим мужем, фигуристом Ильей Авербухом, который старше ее на 21 год. Пара, чтобы избежать осуждений, долгое время скрывала свои отношения, а в 2020 году Елизавета Арзамасова и Илья Авербух поженились. В августе 2021 года у пары родился первенец Лев, а три года спустя, в том же месяце, на свет появилась дочь Лия. Сам Авербух признавался, что познакомился с Елизаветой, когда ей было всего 15 лет, а ему — 36. Но никакого намека на отношения, по его словам, тогда не было.
В 2023 году актриса присоединилась к проекту «Папины дочки. Новые», где вернулась к своей роли. А в 2024-м Арзамасова была принята в Союз писателей России за ее книгу для детей «Костик». Звезда сериала продолжает играть в театральных постановках и служит в московском Театре наций.