Еще осенью, когда генпродюсер «ТНТ» Тина Канделаки объявила о старте съемок «Иван Васильевич меняет все» поклонники оригинальной комедии набросились на создателей, обвиняя их в плагиате. Не нравились им и исполнители главных ролей: Жоржа Милославского сыграл Максим Лагашкин, Буншу и Ивана Грозного — Тимур Батрутдинов, а Шурика — Демис Карибидис. Кроме того, там было 70 других звезд, в том числе Филипп Киркоров и Анна Asti.
![Без Киркорова и Асти, но с секси Кошкиной и Бузовой: каким получился «Иван Васильевич меняет все» Без Киркорова и Асти, но с секси Кошкиной и Бузовой: каким получился «Иван Васильевич меняет все» | maximonline.ru](https://n1s1.hsmedia.ru/66/28/a3/6628a3adb909084ddb9bb5b9bd7f37d2/453x600_1_8a93e9c07f4dc5271c904f271a2d46f4@3024x4004_0xlhGReVVj_6602867584276802721.jpg.webp)
Последние, увы, не попали в финальный монтаж. Дело в том, что перед самой премьерой они посетили скандальную «голую» вечеринку Насти Ивлеевой, после чего общественной набросилась на них с претензиями, мол, негоже в столь непростое время так себя вести. От Киркорова последовали извинения, которые не слишком помогли.
Поэтому редакторы ТНТ приняли решение в экстренном порядке «вырезать» Киркорова, а на его место позвали звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого. А роль Asti отошла Клаве Коке.
Публика до сих пор обсуждает проект в соцсетях. Однисчитают его интересным и необычным и говорят, что он по-новому раскрывает грани таланта всех актеров. Другие продолжают хейтить и требуют отстать от классики.