Олег «Апельсин» Бочаров
кино, музыка, компьютерные игры, культура, технологии, история
Древнейший из ныне действующих авторов MAXIM. Родился, рос, закончил с отличием ничего, поэтому пошел в журналистику, ибо журналистика не требует образования, навыков и знаний. В онлайне с 90-х годов, со времен ФидоНета. Тогда же создал телепередачу SHit Parade для MTV и издавал несколько журналов про тяжелую и альтернативную музыку. Подрабатывал рисованием обложек для российских рок-и поп-артистов. Автор книг про панк-культуру. Был взят в журнал MAXIM на испытательный срок в 2005-м году. Остается на испытательном по сей день.

15 сентября 1935 года Германия приняла свастику как официальный символ государства, чем опорочила древний сакральный знак. Чем же является свастика на самом деле?
Лжеученые доказали, что северокорейские военные парады остро нуждаются в музыке диско!
Какие песни на самом деле являются рекордсменами по электронным продажам? Что скачивает современный человек, да еще не с торрентов, а за деньги?
Даже если ты никогда не смотрел South Park, самое время экстерном выучить его забористое наследие.
В США стартовали продажи невероятно компактного пистолета.
MAXIM всегда говорил, что женщины прекрасны целиком, с головы до пят (и даже немножечко в душе). Но люди вечно требуют попы и бюсты. Мы решили порвать с этой традицией и предложить нечто совершенно иное. Ноги. С колготками.
К счастью, всё это произошло с отдельно взятой женщиной.
Немного банально расспрашивать Стивена Кинга о хоррорах. Было бы забавно узнать хоть что-то о его любимых боевиках кунг-фу или порнофильмах. С другой стороны, а кто еще на этой планете столь же мощно разбирается в жанре страха и ужаса? Да никто. Разве что Ктулху, но он для интервью недоступен, особенно в это время года.
Фантастика! Джона Хилл, харизматичный толстяк из фильмов «Волк с Уолл-стрит», «Аве, Цезарь!» и «Парни со стволами», теперь стал худым и стройным. Но это вызывает странные вопросы.
Сериалы — живые организмы, рано или поздно умирают все. Но некоторые, даже дорогие и зрелищные, встречают слишком бесславную скоропостижную кончину.
Культовый хоррор девяностых возвращается, судя по трейлеру, в очень и очень обновленном виде.
Если ты и его не сможешь пройти верно, то ты точно безнадёжен!
Наши заокеанские братья по разуму — редакция журнала Hustler — выпустили номер с обложкой, которая войдет в историю. Если их не убьют конечно, — тогда они войдут в две истории.
Хотя они и феминистки, да еще протестующие, от этого они не перестают быть голыми девушками!
Многим кажется, будто викторианская эпоха — это сплошной веселый стимпанк. Однако эти фотографии покажут, с какими ужасами сталкивались пациенты зубных клиник полтора века назад, когда еще не изобрели парового робота-дантиста.